Los *8561
ZUSAMMEN AUF POS: 4 --Torii Kiyomitsu
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan (1735-1785)29 x 13,2 cm
Hosoe. Zwei Schauspieler in Frauenrollen. Sign.: Torii Kiyomitsu.
Aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, bis 1984 gesammelt
Leicht berieben und beschnitten, Farben stark verblichen, ungerahmt